Форма сборной Мексики 99

РетроФорма сборной Мексики 99

Сборная Мексики наверняка приедет в 2018 году на Чемпионат Мира в Россию. Ведь мексиканцы принимали участие аж в 15 чемпионатах мира — это является рекордом среди команд, ни разу не становившихся чемпионами мира. Сегодня мы с вами вспомним гостевой комплект формы «Зелёных», выполненный компанией Garcis, в которой «Ацтеки» выступали на кубке Америки 1999 года в Парагвае.

Гостевая форма сборной Мексики 1999

Центральным элементом этого красивейшего комплекта формы являются ацтекские орнаменты, проходящие по всей футболке, ровно по центру которой нанесён герб мексиканской федерации Футбола. Тот же герб присутствует на плечах футболки.

На 39-й Кубок Америки в Парагвай сборная Мексики была приглашена в качестве гостевой команды, наряду со сборной Японии, чтобы довести число участников до 12. На групповом этапе «Ацтеки» обыграли команды Чили (1:0) и Венесуэлы (3:1), а также проиграли сборной Бразилии (1:2). В четвертьфинале турнира подопечные Мануэля Лапуэнте обыграли в серии пенальти сборную Перу (3:3, пен. 4:2), а на стадии 1/2 финала во второй раз на турнире уступили будущим чемпионам того турнира — бразильцам, теперь уже со счётом 0:2. В утешительном финале мексиканцы ещё раз обыграли сборную Чили (2:1) и завоевали бронзовые медали Кубка Америки.

В составе сборной Мексики на том турнире отметились выступлениями следующие футболисты: Клаудио Суарез; Рафаэль Маркес; Гарсиа Аспе; Куактемок Бланко; Павел Пардо; Луис Эрнандес; Франсиско Паленсия и др.