Вратарская форма «Глазго Рейнджерс» 97-99

РетроВратарская форма "Глазго Рейнджерс" 97-99

В сегодняшнем выпуске нашей постоянной рубрики мы с вами вспомним вратарский комплект формы «Рейнджерс» из Глазго, выполненный компанией Nike, в котором голкиперы «Джерс» выступали на протяжении сезонов 1997/1998 и 1998/1999.

Эта форма выполнена в ярко-жёлтом цвете с окантовкой чёрного цвета на рукавах и воротнике.

В этот период самый титулованный клуб Шотландии по итогам сезона 1998/1999 совершил золотой дубль. «Рейнджеры» завоевали свой 48й по счёту титул чемпионов страны гор, обойдя своих злейших врагов из «Селтика» на шесть очков в турнирной таблице, но подопечные Дика Адвоката омрачили свой триумф разгромным выездным поражением от «Кельтов» по ходу сезона со счётом 1:5. В финале же розыгрыша Кубка Шотландии сезона 1998/1999 «Плюшевые мишки» вновь сошлись со своими бело-зелёными соседями с «Селтик Парка», и благодаря голу Рода Уэлласа на 49й минуте встречи, проходившей на «Хемпден парк» в Глазго, «Рейнджеры», в присутствии 52670 зрителей в 28й раз в своей истории подняли над своими головами Кубок Шотландии.

Вратарская форма "Глазго" 97

Сразу три голкипера своей великолепной игрой внесли вклад в завоевание «Рейнджерами» золотого дубля по итогам сезона 1998/1999, это: Лионель Шарбоннье; Антти Ниеми и легенда «Джерс» Штефан Клос.