Вратарская форма сборной Франции 00-02

РетроВратарская форма сборной Франции 00-02

Перед вами вратарская форма сборной Франции, выполненная компанией Adidas, в которой голкиперы «Трёхцветных» выступали с 2000 по 2002 годы.

В этой, выполненной в причудливом дизайне форме, не менее причудливый и эксцентричный голкипер Фабьен Бартез привёл французскую сборную к триумфальному завоеванию второго в истории «Синих» звания чемпионов Европы, когда в преснопамятном финале против сборной Италии, который прошёл 2 июля 2000 года на стадионе «Фейеноорд» в Роттердаме, подопечные Роже Лемерра, уступая 0:1 по ходу встречи, перевели игру в спасительный для себя овертайм благодаря голу Сильвена Вильтора на 4-й добавленной минуте, а на 103 минуте поединка Давид Трезеге забил сумасшедший по красоте гол, ставший золотым, и принёс французам историческую победу. Это была первая команда в истории, которой удалось после победы на мировом первенстве оказаться лучшей также и в Старом Свете.

Сменщиками Фабьена Бартеза на том турнире были 37-летний на тот момент Бернар Лама и легенда «Бордо» Ульриш Раме.